вторник, 15 ноября 2016 г.

«Синичкин день»

Мы живём в маленьком провинциальном городке. Но, не смотря на  это,  в нашем уютном городе много достопримечательностей, культурных центров. Одним из них является картинная галерея, в  которой проходят разные выставки местных художников, а также тематические выставки для школьников и дошколят.
11 ноября  дети  и воспитатели группы № 9 «Ромашки» посетили картинную галерею. Светлана Александровна, заведующая экспозиционным отделом провела для ребят музейный  урок. Назывался урок «Синичкин день», так как был посвящен истории образования экологического праздника, название которого Синичкин день.
Из рассказа, Светланы  Александровны,  дети  узнали много нового и интересного. К примеру, что Синичкин день, это экологический праздник, который появился в России совсем недавно. Ребята были очень увлечены удивительным рассказом о создании праздника, и с большим желанием отвечали на все вопросы.
А после был представлен мастер-класс «Синичкины подружки», где дети с удовольствием  сделали аппликацию с использованием восковых карандашей, красок и нетрадиционных видов раскрашивания при помощи мятой бумаги.  
По возвращению в детский сад ребята были настолько впечатлены посещением музея, что все игры и разговоры детей были связаны с птицами и бережным отношением к ним.

Выражаем благодарность заведующей  экспозиционным отделом Светлане Александровне, за очень интересное мероприятие.  Думаем, что проведение таких мероприятий способствуют   воспитанию познавательного интереса у детей, бережного отношения к зимующим птицам.