вторник, 25 апреля 2017 г.

Выставка "Пасхальное чудо"

На Пасху принято делать и дарить друг другу маленькие подарки (пасхальные подарки своими руками): пасхальные корзинки с крашеными или декоративными яйцами, пасхальные куличи, пасхальные сувениры - пасхальных цыплят, курочек, зайчиков.
Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников. Как удовлетворить детское любопытство и рассказать детям о Пасхе. Можно прочитать, можно рассказать, можно выучить стихотворение, а мы в нашем детском саду  предложили родителям поучаствовать со своими детьми в  оформлении выставки «Пасхальное чудо», ведь в изготовлении пасхальных поделок есть что-то, волшебное, позволяющее выполнять одно дело всей семьей. 
С 17 по 24  апреля в нашем детском саду прошла выставка "Пасхальное чудо", в которой активное участие приняли не только дети и педагоги нашего сада, но и родители воспитанников. Родители, дети и педагоги проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество. Удивительно светлые и трогательные поделки сделали наши ребята вместе со своими родителями!
Работы были сделаны в разных техниках: это и бисероплетение и рисунки на пасхальные мотивы, также представлены подделки в виде тестопластики и бросового материала.
На выставке можно полюбоваться совместными работами родителей и детей, изготовленных в качестве пасхальных сувениров.
Все кто увидел выставку «Пасхальное чудо», получили массу приятных эмоций и впечатлений. Даже у самых важных, строгих и уставших взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой.
Дети эмоционально выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку!
Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свой шедевр.
Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейные поделки способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Вы все талантливы, помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение.




Комментариев нет:

Отправить комментарий